Subasta 853T, Lote # 134
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla, canastón, veneras, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000